Портал индустрии событий и праздников в Кирове
ЗАКАЗАТЬ ДОБАВИТЬ
  • Услуги в каталог
  • Акцию
  • Событие
  • Афишу
  • Статью
  • Вакансию
  • Резюме

Праздники за 1 марта 2020, воскресенье

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Всемирный день гражданской обороны

В 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже "Ассоциацию Женевских зон" - "зон безопасности" для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных зон безопасности во всех странах, которая затем была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО).

В 1972 году МОГО получила статус межправительственной организации. В настоящее время в МОГО входят 50 стран, еще восемь государств имеют статус наблюдателя. Россия стала полноправным членом этой организации в мае 1993 года. Этот праздник отмечается в странах - членах МОГО с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. День 1 марта выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу устав МОГО, который одобрили 18 государств. Среди направлений деятельности МОГО следует выделить следующие: подготовка национальных кадров в области управления в период чрезвычайных ситуаций; оказание технической помощи государствам в создании и совершенствовании систем предупреждения ЧС и защиты населения; пропаганда опыта и знаний по ГО и вопросам управления в период ЧС. Подготовка специалистов проводится в Учебном центре ГО в Швейцарии. Распространение мирового опыта по ГО осуществляется через центр документации МОГО, издаваемый на 4 языках (в том числе и на русском) журнал "Гражданская защита". Предполагается, что в ближайшем будущем Российская Федерация войдет в состав руководящих органов МОГО, и это позволит более эффективно участвовать в деятельности организации, проводить политику России в области подготовки к ЧС и ликвидации их последствий.

День создания криминалистической службы в России

1 марта 1919 года начал работу Кабинет судебной экспертизы при Центророзыске РСФСР. Этот день считается днем рождения криминалистических подразделений России. Первые эксперты (а ими были приглашаемые по конкретным уголовным делам специалисты) проводили небольшое количество экспертиз, в основном по исследованию различных веществ и документов.
 За годы своего существования экспертно-криминалистическая служба, обеспечивает широкое применение достижений науки и техники в практической деятельности органов внутренних дел, внесла большой вклад в дело укрепления законности и обеспечения порядка в городе Москве.
 Сегодня в её рядах трудятся квалифицированные, преданные своему делу специалисты в более чем 30-ти различных отраслях науки и практики.
 Выражаем уверенность в том, что действующие и будущие поколения московских экспертов-криминалистов будут достойно, на высоком уровне противостоять любым ухищрениям нарушителей закона и не позволят им избежать справедливого наказания.
Поздравляя всех работников и ветеранов экспертно-криминалистических подразделений с юбилеем, желаем доброго здоровья и неиссякаемой энергии в служении благородному делу - защите прав и законных интересов жителей столицы нашей Родины.

День хостинг-провайдера

В 2011 году у людей и организаций, чья деятельность связана с Интернетом, появился новый праздник, получивший название «День хостинг-провайдера». Сейчас хостеры России смогут отмечать профессиональную дату 1 марта каждого года.

Учреждение праздника стало тем случаем, когда изменения в календарь дат вносятся по инициативе коммерческих организаций. Идею Дня хостинг-провайдера предложили руководитель фирмы «ХостОбзор» Петр Паламарчук и начальник одного из отделов группы компаний Filanko Матвей Алексеев.

В настоящее время праздник относится к числу неформальных. Он пока не получил поддержки со стороны государства и не попал в официальный календарь дат. Однако многие компании, занимающиеся предоставлением услуг интернет-хостинга, уже приняли этот праздник в качестве профессионального.

День кошек в России

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.

Мужские именины - Даниил, Илья, Павел, Порфирий, Самуил, Юлиан

Афиша мероприятий 1 марта
Формат:
> <
День рождения компаний в день 1 марта
Дата начала деятельности: 01.03.2010, стаж работы (в годах): 14

Оказываем все виды фотоуслуг. Студийная и выездная фотосъемка: свадебная, семейная, детская, love story, женская, мужская, модельная, рекламная и т.д. изготовление фотокниг, выпускных папок для садиков, школ, ВУЗов, фотопечать, фото на документы, дизайн

Поздравить

Дата начала деятельности: 01.03.2007, стаж работы (в годах): 17

Играем хорошую музыку на любом торжестве... Свадьба, юбилей, новоселье..!!!

Поздравить

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Уважаемый посетитель!
Чтобы оперативно разместить афишу, новости или статью, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

В другом случае, Вы можете прислать материал по адресу news@eventnn.ru
Чтобы добавить аудиозапись, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь в каталоге EventNN
Логин
Пароль

Регистрация

Забыли пароль?

  Диалоги Пользователи
  Оставить отзыв

Выберите город